"Комфортное пребывание российских оккупантов на территории захваченного Донбасса закончится с первыми поставками летальн…"Мы останемся у разбитого корыта, а РФ что захочет, то и будет с нами делать..." – генерал-майор Микац рассказал, чем оп…Россия готовится убрать главарей "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкого: Москва будет пытаться настаивать на интеграции …Дракона нужно уничтожить: либо Россия становится конфедерацией, либо государство станет настоящим концлагерем, - Яковенк…Откровение силовика: все будут в шоке, когда поймут, что происходит – России настал конец, но Путин до конца будет держа…Джон Керри: Украина вернет и Крым, и Донбасс! США будут четко и последовательно поддерживать Киев!Гибкая позиция Лукашенко: Украина затягивает Беларусь в свою политическую орбиту, Кремль приходит в настоящую ярость
Украинская служба 1492в Google+
понедельник 14 августа, 2017 08:51 EEST
Спорт
Историческое достижение Свитолиной: украинка стала первой теннисисткой, которой удалось выиграть три титула подряд со старта сезона
Украина, спорт, Свитолина, вошла в историю, общество, теннис, WTA

Звездная украинская теннисистка Элина Свитолина стала первой спортсменкой в истории WTA, которая смогла со старта взять три титула подряд на турнирах Premier 5 с самого начала сезона.

Об этом сообщает "УСН-1492News"со ссылкой на официальный сайт ассоциации.

Известно, что за 8 сезонов Женской теннисной ассоциации, ни одна из теннисисток не выигрывала три титула на старте сезона, причем даже в произвольном порядке. По два трофея на Premier 5 выигрывали в разные годы Мария Шарапова, Виктория Азаренко, Каролин Возняцки и Серена Уильямс.

Свитолина выиграла уже 5 кубок с начала сезона и удерживает 1 место по титулам в этом году.

Напомним, вчера, 13 августа, Свитолина одержала победу на турнире в Торонто, деклассировав в финале Каролину Возняцки в двух сетах со счетом 6:4 и 6:0.