"Россия будет пытаться "впихнуть" квазиреспублики "ДНР" и "ЛНР" назад в Украину", - военный эксперт Снегирев рассказал, …Даже спустя 3 года вторжения Кремль пугает всех "Правым сектором" и "бандеровцами", однако факт остается фактом: нет ник…Отключение всей России от SWIFTа продолжает висеть над шеей Путина как Дамоклов меч: такой удар Запада сметет кремлевски…Никто не должен даже пытаться оспорить мировой порядок: Донбасс – это Украина, Крым – это Украина! – КазаринРежим Кремля на грани катастрофы: Путин не владеет ситуацией и не принимает никаких решений, Россию ждет повторение 1991…Цель Путина – окончательное уничтожение Украины, он хочет на базе Донбасса создать "палестинскую автономию" под название…Путин наступил на сталинские грабли: Украина неминуемо станет членом НАТО, а Кремль никак не сможет этому помешать, - Гу…
Украинская служба 1492в Google+
четверг 15 сентября, 2016 11:51 EEST
Спорт
Сборная Украины на Паралимпийских играх продолжает собирать урожай медалей: в активе уже 81 награда
Украина, новости, спорт, Паралимпиада, Рио - 2016

Шестой день соревнований принес украинцам 4 "золота", 2 "серебра" и три бронзовые медали. В медальном зачете Украина продолжает удерживать третье место, завоевав 81 медаль. На данный момент Лидирует Китай — 172, на втором месте Великобритания — 95 медалей.

Все началось с золотой медали Егора Дементьева в велотреке. Спортсмен в гонке показал лучший результат и добыл свою вторую медаль в Рио — 2016, сообщает "УСН 1492-news".

Затем спортивный актив медалей пополнился "бронзой", которую завоевал стрелок из пистолета Алексей Денисюк. В заплыве на 100 метров на спине "золото" получил украинский пловец Сергей Клиппер. Также в аналогичном соревновании в заплыве среди женщин Ярина Матло завоевала серебряную медаль.

Кроме этого, в заплыве на 100 метров баттерфляем Александр Мащенко финишировал третьим, получив "бронзу". В легкой атлетике в соревновании по метанию молота Зоя Овсий заняла также третье место.

Под завершение дня две золотые медали пополнили актив сборной, благодаря победе Геннадия Стеценко, который победил в заплыве на 50 метров в вольном стиле, и сборная Украины - в эстафете 4x100 в вольном стиле.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы гордятся своими паралимпийскими спортсменами. Обсуждение Паралимпиады — 2016 покорило соцсети украинского сегмента.

Также в пятый день Олимпиады в активе украинской сборной насчитывалось уже 60 медалей.