Украинская служба 1492в Google+
понедельник 8 августа, 2016 09:53 EEST
Спорт
7-е место в медальном зачете заняла Россия на исходе 2-го дня Олимпиады
Россия, Олимпиада, Рио-де-Жанейро, медали, медальный зачет, стрельба, дзюдо, Беслан Мудранов

По итогам второго дня соревнований Россия стала обладательницей пяти медалей: золотой, двух серебряных и двух бронзовых.

На исходе 2-го дня Олимпиады олимпийская сборная России заняла 7-е место в неофициальном медальном зачете, получив одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

В воскресенье Виталина Бацарашкина завоевала “серебро” в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди женщин. Женская команда взяла “серебро” и в состязании по стрельбе из лука. Россиянин Тимур Сафин получил бронзовую медаль за мастерство владения рапирой, а Наталья Кузютина обеспечила России бронзовую олимпийскую медаль в женском дзюдо в категории до 52 кг.

В субботу 30-летний дзюдоист Беслан Мудранов одержал победу над Елдосом Сметовым из Казахстана в категории до 60 кг и обеспечил России первое олимпийское “золото” для России.