Россия каждый день платит за войну с Украиной, параллельно "грабя" Донбасс: весь мир знает, что без денег Кремля никаких…США по-настоящему взялись за Россию: у Кремля больше нет возможностей для маневров, Трамп готовит серьезный ударРежим Путина прекратит существование, а Украина получит шикарный шанс на реванш: эксперт назвал громкую дату освобождени…Война за Донецкий аэропорт – это удивительная битва, украинцы показали России, что они готовы до конца сражаться за свою…Дворцовый переворот и уход Путина с поста президента: олигархи ждут конфискации активов, Россия как никогда близка к рев…Россия боится возвращения Крыма в состав Украины: Тымчук рассказал, о чем вспомнил Путин три года спустяРоссия может признать себя агрессором: Украина получает шикарный шанс наказать Москву за аннексию Крыма и оккупацию Донб…
Украинская служба 1492в Google+
воскресенье 22 мая, 2016 23:28 EEST
Спорт
Чемпионат мира по хоккею-2016: Сборная Канады в 26-й раз добывает главный трофей турнира
сборная канады по хоккею, сборная финляндии по хоккею, чемпионат мира по хоккею
РИА "Новости"

Сегодня, 22 мая, сборная Канады по хоккею одержала победу в чемпионате мира, одолев в финале сборную Финляндии.

Канада стала победителем мирового первенства во второй раз подряд. Матч со сборной Финляндии завершился со счетом 2:0.

Это 26-я по счету победа сборной Канады по хоккею на чемпионатах мира за всю историю.

Шайбами в ворота соперника отметились Коннор Макдэвид (11 минута) и Мэтт Дюшен (59 минута).

Отметим, ранее сборная Финляндия одолела сборную России в полуфинальном поединка.

Российская команда, в свою очередь, добыла "бронзу" чемпионата, разгромив сборную США в матче за третье место.